11 октября 2018, 12:04

В Белгороде правоохранители раскрыли кражу из подвала многоквартирного дома

11 октября 2018, 12:04. Белгородская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду с заявлением о краже из подвального помещения материальных ценностей на общую сумму около 50 тысяч рублей обратилась 45-летняя жительница областного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 33-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

По предварительным данным, проходя мимо многоквартирного дома, преступник заметил, что дверь, ведущая в подвал, открыта. Спустившись в него, который подозревается вскрыл путем повреждения замка один из отсеков, откуда похитил принадлежащие потерпевшей светильник и смеситель. На следующий день мужчина вернулся к дому и обнаружил, что дверь подвала по-прежнему не заперта. Воспользовавшись этим, он забрал из того же отсека  видеорегистратор и швейцарский нож. Впоследствии похищенные вещи преступник сбыл неизвестному за символическую плату.

Как сообщила следователь отдела №2 СУ УМВД России по г. Белгороду Ангелина Карпушина, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, а также с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи — до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle