11 октября 2018, 16:34

Алексеевские школьники побывали в гостях у стражей правопорядка

11 октября 2018, 16:34. Белгородская область.

Учащиеся средней общеобразовательной школы № 3 побывали в гостях у сотрудников алексеевского отдела полиции. Инициатором мероприятия выступила председатель ветеранской организации Нина Купавцева.

Вначале детейа посетили музей ОМВД. Здесь собраны сотни экспонатов, рассказывающих о службе сотрудников органов внутренних дел Алексеевского района.

Встреча продолжилась экскурсией по отделу полиции. О работе сотрудников различных подразделений и решаемых ими задачах школьникам сообщила старший инспектор ПДН Оксана Бабрицкая. Ребята также познакомились с процедурой дактилоскопирования и получили возможность примерить полицейский бронежилет.  

Инспектор ПДН ОМВД России по Алексеевскому району и г. Алексеевке Анна Деренченко напомнила школьникам об ответственности за нарушения законодательства и предостерегла от необдуманных поступков.

О требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, детейам сообщил начальник полиции Сергей Дмитроченко. Школьники активно участвовали в беседе и задавали правоохранителю многочисленные вопросы. В завершение встречи учащиеся поблагодарили правоохранителей за интересную экскурсию. Многие из них выразили желание в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle