12 октября 2018, 17:01

Начальник УМВД России по Белгородской области принял участие в церемонии приведения к Присяге сотрудников органов внутренних дел

12 октября 2018, 17:01. Белгородская область.

Сегодня в Белгородском юридическом институте МВД России им. И.Д. Путилина состоялась церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел. В торжественной обстановке слова клятвы произнесли 161 курсант и 146 слушателей факультета профессиональной подготовки. Особую символичность мероприятию придает тот факт, что оно прошло в год 300-летия российской полиции и в день 100-летней годовщины со дня образования кадровой службы в системе органов внутренних дел.

Со знаменательным событием участников церемонии поздравил начальник УМВД России по Белгородской области, генерал-майор полиции Василий Умнов.

- Это торжественный и в то же время волнительный момент для первокурсников и слушателей института. Сегодня вы перед строем поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, защищать права и свободы граждан. Учитесь, проявляйте инициативу, воспитывайте в себе волевые качества и оставайтесь верными Присяге на протяжении службы и всей своей жизни, - обратился к участникам церемонии Василий Петрович.

Он также выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу ведомственного вуза, подчеркнув, что уровень образования в институте полностью соответствует современным требованиям и стандартам. 

Со словами напутствия к курсантам и слушателям обратились начальник БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина, генерал-майор полиции Игорь Амельчаков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Боженов, секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин, прокурор Белгородской области Николай Саврун, заместитель председателя облдумы Сергей Литвинов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Белгородской и Старооскольской епархии протоиерей Виктор Кравец.

Завершилось мероприятие торжественным маршем личного состава.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle