14 октября 2018, 11:19

Участковый Эдуард Понедельченко: «Доверие граждан непросто заслужить, но еще сложнее его удержать»

14 октября 2018, 11:19. Белгородская область.

Эдуард Понедельченко работает участковым в городе Новый Оскол. Майор полиции – выпускник Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина. На службе – с 2000-го года. В должности участкового работает на протяжении трех лет. Обслуживает участок «Оскол-4», где проживает больше 2500 человек.

- Я всегда хотел работать в органах внутренних дел, считая, что именно здесь смогу достойно себя проявить. За время службы ни разу не разочаровался в своем выборе. Профессия, конечно, сложная, но очень интересная, а главное – нужная людям. Участковый призван защищать правопорядок и помогать окружающим. Это благородное и достойное дело, - говорит Эдуард Валентинович.

В числе раскрытых участковым в этом году преступлений – кражи, причинение телесных повреждений, незаконное хранение наркотиков, а также десятки выявленных и пресеченных административных правонарушений.

- Участковый обязан быть принципиальным, порядочным, честным и, конечно, отзывчивым к людям. Доверие граждан непросто заслужить, но еще сложнее его удержать. Наша работа всегда на виду. Нужно помнить об этом и быть требовательным, прежде всего, к самому себе, - говорит Эдуард Валентинович.

Напомним, на сайте УМВД региона продолжается голосование за участников конкурса «Народный участковый – 2018». По итогам второго этапа определится лучший участковый Белгородчины. Он представит регион в финале Всероссийского конкурса.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle