15 октября 2018, 08:41

Александр Толмачев: «Работа участкового – это не бесконечные погони и громкие задержания. Основная задача – не допустить нарушения законодательства»

15 октября 2018, 08:41. Белгородская область.

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области продолжают цикл публикаций об участниках регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2018».

Участковый уполномоченный ОМВД России по Ракитянскому району Александр Толмачев с выбором профессии определился еще в детстве. Сначала отучился в лицее милиции. После окончил Белгородский юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина.

- Работа участкового – это не бесконечные погони и громкие задержания. Основная задача – не допустить нарушения законодательства, поэтому ключевое место в нашей повседневной деятельности отводится профилактике, - рассказывает Александр Васильевич.

Майор полиции обслуживает административный участок — городское поселение «Ракитное-2», где проживает более трех тысяч человек.

- В должности участкового я работаю на протяжении 12 лет и в своем выборе не разочаровался. Профессию надо выбирать по душе. Тогда она не надоест, - говорит правоохранитель.

Участковых неслучайно называют универсальными стражами порядка. Они выполняют широкий спектр обязанностей. Безусловно, главная задача — защищать граждан от преступных посягательств и охранять общественный порядок. Но этим деятельность не ограничивается. «Анискиным» приходится выступать и в роли семейных психологов, и в качестве воспитателей.

- Порою, чтобы предостеречь человека от неверного шага, достаточно поговорить с ним по душам, дать совет. Участковый должен быть отзывчивым человеком и готовым всегда прийти на помощь, тогда он вправе будет рассчитывать на доверие и взаимопонимание со стороны граждан, - считает Александр Васильевич.

Напомним, на сайте УМВД региона продолжается голосование за участников конкурса «Народный участковый – 2018». По итогам второго этапа определится лучший участковый Белгородчины. Он представит регион в финале Всероссийского конкурса.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle