15 октября 2018, 10:53

В Белгороде сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в хранении марихуаны

15 октября 2018, 10:53. Белгородская область.

В ходе ночного патрулирования улиц областного центра сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, который при виде правоохранителей заметно занервничал и попытался скрыться. В ходе досмотра полицейские обнаружили в рюкзаке преступника пластиковую бутылку, в которой находилось подозрительное вещество растительного происхождения.

Для дальнейшего разбирательства 29-летний ранее неоднократно судимый житель Шебекинского района был доставлен в УМВД России по городу Белгороду. Эксперты установили, что изъятое у мужчины вещество является наркотическим средством «марихуаной» общей массой 11,6 граммов.

Как пояснила дознаватель отделения №4 отдела дознания УМВД России по городу Белгороду Елена Кутькина, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle