15 октября 2018, 12:14

Полицейские изъяли у жителя Краснояружского района более полутора килограммов конопли

15 октября 2018, 12:14. Белгородская область.

В дежурную часть краснояружского отдела полиции поступило сообщение о бытовом конфликте в одном из поселков района. Прибывшие на вызов участковые уполномоченные доставили правонарушителя для разбирательства в отдел полиции.  

Предложение правоохранителей добровольно выдать имеющиеся запрещенные вещества и предметы мужчина проигнорировал. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него сверток с марихуаной общей массой около 2 граммов. Кроме того, в ходе осмотра территории домовладения мужчины сотрудники ОМВД обнаружили в хозяйственной постройке два мешка и полиэтиленовый пакет с подозрительным веществом растительного происхождения. В ходе исследования было было определено, что изъятое является наркотическим средством – марихуана общим весом более полутора килограммов.  

Мужчина пояснил правоохранителям, что собрал дикорастущую коноплю на пустыре и хранил дома с целью личного потребления. В настоящее время следственной группой ОМВД России по Краснояружскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение такого преступления – десять лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчина также привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle