15 октября 2018, 12:31

Социально-профилактическая акция «Мир безопасности»

15 октября 2018, 12:31. Белгородская область.

В минувшие выходные для подрастающего поколения Белгорода в детском мини-городе профессий «Мастерславль» совместными усилиями пожарные и спасатели провели социально-профилактическую акцию «Мир безопасности».

С самого утра на уличной площадке «Мастерславля» ребят ожидала пожарная машина и машина спасателей. На обозрение было представлено большое количество технического оснащения, которое необходимо сотрудникам МЧС для выполнения самых разных задач.

Своё знакомство с отважной профессией дети начали с увлекательной эстафеты. Одев спасательный жилет, каску и взяв спасательный линь, ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий и можно быстрее показать настоящую командную работу. Юные спасатели бежали изо всех сил, на старте участников поддерживали товарищи по команде они топали, хлопали и кричали слова поддержки. Закончив эстафету сотрудники МЧС подытожили, что победила дружба.

Затем дети отправились знакомится с пожарной машиной. Сотрудники пожарного ведомства показали ребятам, как работает пожарная машина, чем она оснащена и разрешили посидеть в кабине. В ещё больший восторг пришли дети, когда им предложили из настоящего пожарного «рукава» потушить условный пожар.

Далее юные белгородцы осмотрели машину спасателей и ознакомились со средствами, которые необходимы для оказания помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Кроме того, детей научили вязать узлы- ведь этот навык тоже важен для настоящего спасателя.

 В завершение мероприятия на площадке появилась специально обученная собака-спасатель лабрадор-ретривер Лайма. Четвероногая стасательница очаровала детей, она послушно демонстрировала свои умения и способности, за что дети отблагодарили её объятиями и поглаживаниями.

Как отмечают сотрудники спасательного ведомства подобные акции формируют у детей понимание правил личной и пожарной безопасности, дарят массу положительных впечатлений, а главное – приносят им полезные знания.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle