15 октября 2018, 16:37

В Ивнянском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств

15 октября 2018, 16:37. Белгородская область.

В дежурную часть ивнянского отдела полиции обратился 85-летний мужчина. Пенсионер сообщил, что у него похитили  деньги в размере 42 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась 62-летняя местная жительница.

По предварительным данным, 28 августа пенсионер пригласил к себе в гости знакомых, среди которых была подозреваемая. Когда мужчины ушли в магазин, злоумышленница осталась одна в доме. Воспользовавшись ситуацией, она при помощи гвоздя вскрыла навесной замок сундука и похитила накопления пенсионера.

Потерпевший обнаружил пропажу только в середине сентября, после чего  обратился с заявлением в отдел полиции. Правоохранители выяснили, что подозреваемая могла отправиться в соседний регион к своему сыну. Оперативники установили местонахождение женщины и задержали ее.

Оказалось, что деньги пенсионера подозреваемая потратила на личные нужды, в том числе на покупку бензопилы, резиновых сапог и рыболовной удочки.

По факту кражи следственной группой ОМВД по Ивнянскому району было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle