15 октября 2018, 17:04

Житель областного центра подозревается в краже пенсии у матери

15 октября 2018, 17:04. Белгородская область.

С заявлением о пропаже денег в отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратилась 64-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что в краже подозревает своего сына. 

По предварительным данным, преступник – 35-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель, накануне ночевал у матери. Утром женщине принесли пенсию. Мужчина увидел, куда мать спрятала деньги. Когда она ушла по делам, он похитил 9 тысяч рублей, после чего скрылся. 

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и во взаимодействии с представителями муниципальной стражи задержали его. Мужчина признался, что похищенные деньги потратил на личные нужды. 

Как пояснил следователь отдела №1 СУ УМВД России по городу Белгороду Сергей Ковалевский, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи – до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle