18 октября 2018, 09:07

Год культуры безопасности: экскурсия в поисково-спасательную службу

18 октября 2018, 09:07. Белгородская область.

В рамках Года культуры безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Во всех городах и районах области  открыты двери пожарно-спасательных частей, куда могут прийти все желающие и познакомиться с настоящей героической профессией.

Так, 18 октября  ученики первых и вторых классов школы № 28 города Белгорода пришли на экскурсию к спасателям поисково-спасательной службы Белгородской области. Ребят встретил заместитель начальника поисково-спасательной службы Белгородской области Валерий Еськин, знакомство началось  с небольшой  беседы. Он рассказал школьникам о том, какие задачи стоят перед спасателями, какие подразделения входят с состав поисково-спасательной службы Белгородской области. Перед тем как ребята отправились по учебным классам каждого подразделения, им напомнили основные правила безопасности на водных объектах в осенний период, правила дорожного движения и призвали к их строгому соблюдению. Также ребятам продемонстрировали фильм о деятельности поисково-спасательной службы.

 Затем заместитель начальника поисково-спасательной службы Белгородской области Валерий Еськин пригласил гостей в музей Главного управления, он познакомил ребят с историей создания  музея и рассказал об экспозициях, которые в нём представлены. В музее выставлены фотографии,  множество дипломов, большой стеллаж с кубками победителей соревнований разного уровня.  Впечатляют экспозиции посвящённые  истории образования и развития белгородской пожарной охраны, гражданской защите,  людям-героям и тем, кто погиб при исполнении служебного долга, также представлена в музее экспозиция, посвященная пожарно-прикладному спорту.  Отдельная экспозиция посвящена поисково-спасательной службе области. Здесь в фотографиях представлена работа спасателей, взрывотехников, водолазов и кинологов. В ходе экскурсии ребята познакомились с кинологом Алиной Курганской и собакой лабрадором-ретривером  Лаймой.

В завершение встречи ребятам показали специальную технику и средства спасения, экипировку спасателей и др. Экскурсия была организована на высоком уровне. Довольные впечатлениями и новыми знаниями, полученными в ходе посещения поисково-спасательной службы области, преподаватель и ученики школы поблагодарили спасателей за интересную и познавательную встречу.

 

 

 

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle