18 октября 2018, 10:05

Познавательное занятие с воспитанниками детского сада провел сотрудник МЧС

18 октября 2018, 10:05. Белгородская область.

В рамках Года культуры безопасности, проводимого на территории области, 18.11.2018 года инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Валуйскому  району Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергеем Филипповым проведено профилактическое мероприятия в МБДОУ  № 11 детский сад комбинированного вида  города Валуйки Белгородской области.

Сергей Филиппов провёл мероприятие, главная цель которого обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В рамках профилактического мероприятия с воспитанниками и персоналом проведена увлекательная беседа по правилам пожарной безопасности. Сотрудник МЧС рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Кроме того, представитель спасательного ведомства    провел практическое занятие по использованию огнетушителя. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Воспитанникам были вручены красочные памятки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. 

Сотрудники ОНДПР по Валуйскому району регулярно посещают детские учреждения и учат маленьких жителей района как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и какие правила нужно соблюдать, чтобы ее не возникло.

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle