18 октября 2018, 15:58

Белгородские автоинспекторы задержали водителя маршрутки, перевозившего пассажиров, будучи лишенным права управления

18 октября 2018, 15:58. Белгородская область.

Рейсовый автобус «Форд Транзит», осуществлявший перевозку пассажиров по маршруту «Белгород – Строитель», сотрудники ГИБДД остановили на въезде в поселок Северный.

Проверив документы у водителя - 25-летнего жителя Ровеньского района, полицейские  установили, что в ноябре 2017 года он был лишен права управления транспортными средствами на 21 месяц за вождение в нетрезвом виде. Водительское удостоверение юноша не сдал, написав заявление о том, что оно утеряно. В настоящее время документ изъят полицейскими.

В ходе проверки также выяснилось, что в микроавтобусе не был определен тахограф, а количество пассажиров превышало допустимое.  За данные правонарушения в отношении водителя было составлено сразу три административных материала по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления); по ч. 1 ст.11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства) и по ч. 1 ст.12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей).

По решению Белгородского районного суда правонарушитель арестован на 7 суток.

Кроме того, в отношении механика, допустившего выпуск автобуса на линию, также составлены административные материалы по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ и ст. 12.32 КоАП РФ (Выпуск на линию транспортного средства для перевозки пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства; допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления). 

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle