18 октября 2018, 17:12

В Белгороде арестован нетрезвый водитель, пытавшийся скрыться от автоинспекторов

18 октября 2018, 17:12. Белгородская область.

На пересечении проспектов Богдана Хмельницкого и Славы внимание экипажа ДПС УМВД России по г. Белгороду привлек автомобиль «ВАЗ – 2115», водитель которого визуально превысил допустимую скорость. Сотрудники ГИБДД решили проследовать за данным автомобилем. Заметив их, водитель попытался скрыться. Во время движения по проспекту Славы он не справился с управлением, съехал с дроги и совершил наезд на дорожный знак. В результате ДТП ни пешеходы, ни водитель не пострадали.

После совершенной аварии юноша попытался убежать с места происшествия, однако был задержан. Выяснилось, что за рулем автомобиля находился 21-летний житель областного центра, не имеющий водительского удостоверения.

Госавтоинспекторы освидетельствовали его на месте происшествия. По результатам алкотестера было было определено, что юноша находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него был составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ  (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

По решению суда юноша арестован на 10 суток.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle