20 октября 2018, 09:16

В Белгороде задержан подозреваемый в краже строительных инструментов

20 октября 2018, 09:16. Белгородская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду поступило заявление от 67-летнего жителя областного центра, который сообщил о пропаже из подсобного помещения принадлежащих ему строительных инструментов.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий полицейские установили причастность к хищению 42-летнего мужчины, не имеющего определенного места жительства.

По предварительным данным, в оставленное незапертым подсобное помещение подозреваемый проник, чтобы переночевать. Однако, заметив строительное оборудование, он решил воспользоваться ситуацией и похитил набор ключей, болгарку, перфоратор и паяльник общей стоимостью более 20 000 рублей.

Инструменты мужчина продал неизвестным, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следователем отдела №2 СУ УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б» и «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, а также с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи – до пяти лет лишения свободы.  В настоящее время преступник задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle