21 октября 2018, 09:07

Шебекинские оперативники раскрыли кражу имущества у местной жительницы

21 октября 2018, 09:07. Белгородская область.

В ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее пропали банковская карта, мобильник и ювелирные изделия. 

По предварительным данным, накануне кражи потерпевшая познакомилась на одной из улиц города с мужчиной. Общение они решили продолжить за распитием спиртных напитков на лавочке. Во время застолья женщина продемонстрировала приятелю свои кольца и положила их рядом с телефоном. Спустя некоторое время она передала новому знакомому банковскую карту, попросив его сходить в магазин. Преступник пообещал, что вернется, однако, прихватив с лавочки мобильник женщины и ювелирные изделия, скрылся. 

По данному факту отделением дознания территориального ОМВД было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след предполагаемго преступника. Установить его личность помогли записи камер наружного наблюдения. 

Подозреваемым оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. В ходе обыска по месту его жительства была обнаружена и изъята банковская карта потерпевшей. В настоящее время шебекинец находится под подпиской о невыезде. Полицейскими устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также разыскивается похищенное у женщины имущество. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle