21 октября 2018, 12:05

В Валуйском и Яковлевском районах сотрудники полиции провели сходы граждан

21 октября 2018, 12:05. Белгородская область.

С жителями села Посохово Валуйского района встретились заместитель начальника полиции по охране общественного порядка территориального ОМВД Алексей Ткач, участковый уполномоченный Юрий Романенко и представитель Общественного совета при ОМВД Сергей Меркулов.

Правоохранители напомнили гражданам, как защитить свое имущество от краж, а также призвали своевременно информировать полицию о появлении в населенном пункте подозрительных людей. Алексей Ткач обратил внимание местных жителей на распространенные схемы мошенничества и правила безопасности, которые позволят избежать уловок преступников.

Участники мероприятия получили памятки, которые послужат им напоминанием о необходимости быть бдительными. Представитель общественности в свою очередь подчеркнул, что информация, поступающая от граждан, нередко способствует своевременному предотвращению преступлений и правонарушений или их раскрытию. Сергей Меркулов призвал местных жителей к еще более тесному взаимодействию с полицией в целях обеспечения правопорядка на территории сельского поселения.

В Яковлевском районе сход граждан прошел в селе Завидовка. Вопросы обеспечения правопорядка с местными жителями обсудил старший участковый уполномоченный полиции Максим Кривошея. Он познакомил присутствующих с оперативной обстановкой, складывающейся на обслуживаемой им территории. Особое внимание правоохранитель акцентировал на проблеме мошенничества. Максим Александрович сообщил, к каким ухищрениям прибегают преступники, привел примеры из практики, а также напомнил меры предосторожности, соблюдение которых позволит избежать обмана.

Помимо этого, участковый призвал сельских жителей к неукоснительному соблюдению ПДД. Максим Александрович сообщил о полезных свойствах светоотражателей, обратив внимание на то, что пешеходы обязаны носить СВ-элементы в темное время суток при движении вне населенных пунктов. В ходе встречи правоохранитель дал исчерпывающие ответы на вопросы граждан.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle