22 октября 2018, 15:25

В минувшие выходные дни белгородские автоинспекторы отстранили от управления 35 нетрезвых водителей

22 октября 2018, 15:25. Белгородская область.

В ходе рейдовых мероприятий, проводимых в регионе с вечера пятницы 19 октября, выявлено около 1500 нарушений ПДД. Из процесса движения изъято 35 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 5 – ранее лишенных права управления по различным статьям КоАП РФ. В отношении 3 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 145 административных материалов. В отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 115 материалов, а также 11 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 69 водителей.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 193 нарушения требований к светопропускной способности автостекол и 23 правонарушения, связанных с выездом на полосу встречного движения. 

 

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle