23 октября 2018, 15:46

Белгородские автоинспекторы проверяют безопасность пассажирских перевозок

23 октября 2018, 15:46. Белгородская область.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» стартовало в Белгородской области на прошлой неделе. 19 октября на территории региона прошли масштабные рейдовые мероприятия. Две рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники отдельной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Белгородской области, ряда других служб регионального полицейского ведомства, а также Управления государственного автодорожного надзора, проводили сплошные отработки на федеральной автодороге «Крым» и на автодороге «Белгород – Новый Оскол – Советское». Целенаправленные рейды были организованы и в других районах области.

Всего за один день операции в отношении водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, был составлен 51 материал за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения, в том числе пять - за нарушение правил перевозки организованных групп детей, десять - за нарушение режима труда и отдыха.

Кроме того, составлено три административных материала в отношении должностных лиц, выпустивших на линию транспортные средства с техническими неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена. Возбуждено одно административное расследование в отношении юридического лица, допустившего нарушение правил перевозки организованных групп детей.

Четыре автобуса, имевших технические неисправности, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, были задержаны и помещены на специализированную стоянку. Один из таких фактов был выявлен на территории Корочанского района. 50-летний водитель автобуса «Кинглонг», следуя по маршруту «Белгород - Алексеевка», управлял транспортным средством с неисправной тормозной системой. В отношении водителя был составлен материал по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ, а автобус помещен на специализированную стоянку.  Все пассажиры были отправлены до пункта назначения попутными транспортом.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle