24 октября 2018, 16:13

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве и незаконном хранении оружия

24 октября 2018, 16:13. Белгородская область.

Утром 21 октября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились сотрудники одного из развлекательных заведений городского округа. Они сообщили, что в запертые двери банного комплекса настойчиво стучит агрессивно настроенный мужчина. 

Выехавшие на вызов сотрудники патрульно-постовой службы задержали 28-летнего старооскольца, накануне освободившегося из мест лишения свободы. При виде правоохранителей мужчина бросил на землю предмет, внешне схожий с сигнальным пистолетом. Он был изъят и направлен на экспертное исследование. 

При изучении записей камер наружного наблюдения сотрудники следственно-оперативной группы  установили, что задержанный вышел из питейного заведения на проезжую часть и произвел несколько выстрелов в воздух, после чего решил посетить банный комплекс, который к тому времени уже был закрыт. Согласно заключению экспертов-криминалистов старооскольского УМВД, изъятый предмет является сигнальным пистолетом «МР-371», переделанным самодельным способом и относящимся к ручному нарезному короткоствольному самодельному огнестрельному оружию, пригодному для стрельбы. 

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении 28-летнего старооскольца возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение огнестрельного оружия) и п. «а» ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое было совершено с применением оружия). Подозреваемый арестован.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle