24 октября 2018, 17:21

В Белгородской области пополнились ряды помощников Госавтоинспекции

24 октября 2018, 17:21. Белгородская область.

Торжественное мероприятие по случаю присяги кадетов состоялось в школе № 48 города Белгорода. Ребят чествовали родители, учащиеся школы и почетные гости.

На торжественной линейке сотрудники Госавтоинспекции отметили, что кадетское движение – это уникальная школа безопасности, которая способствует патриотическому воспитанию учащихся, повышению их образовательного уровня в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также разностороннему развитию детей.

48-я школа Белгорода стала первым общеобразовательным учреждением в регионе, где в 2013-м году открылся кадетский класс ГИБДД. Ряды помощников Госавтоинспекцции в этом учебном заведении ежегодно пополняются. Сегодня 87 мальчиков и девочек в торжественной обстановке дали клятву верно и с достоинством нести звание «Кадет ГИБДД» и получили свои первые удостоверения.

В течение учебного года детей ждут всевозможные занятия, конкурсы, викторины по изучению ПДД, а также экскурсии в территориальные подразделения ГИБДД и совместные профилактические мероприятия.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle