25 октября 2018, 09:10

Волоконовские полицейские задержали подозреваемых в краже пешеходного моста

25 октября 2018, 09:10. Белгородская область.

В ОМВД России по Волоконовскому району обратилась глава администрации Борисовского сельского поселения. Она сообщила, что похищена платформа тракторного прицепа, используемая местными жителями в качестве пешеходного мостика через овраг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались два брата – 35-летний и 39-летний неоднократно судимые за аналогичные преступления мужчины.

По предварительным данным, преступники при помощи газового резака срезали металлическое крепление, благодаря которому обеспечивалась устойчивость пешеходного моста. После они разрезали платформу тракторного прицепа на части и погрузили в нанятую ими «Газель». Понимая, что были замечены местными жителями, которые подозреваются спрятали части конструкции в лесополосе в районе хутора Новодевичий, а сами скрылись.

Похищенное было обнаружено и изъято правоохранителями в тот же день. Позже участковым уполномоченным удалось установить и местонахождение преступников. Они были задержаны в областном центре. Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, что хотели сбыть металл, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время следственным отделением ОМВД по Волоконовскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время задержанным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle