25 октября 2018, 12:05

Житель Белгородской области подозревается в жестоком обращении с животными

25 октября 2018, 12:05. Белгородская область.

С заявлением в красненское отделение полиции обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила правоохранителям, что односельчанин убил собаку, которая содержалась на привязи у нее во дворе.   

В ходе проверки участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался бывший сожитель матери потерпевшей. 

По предварительным данным, 59-летний мужчина мучительным способом умертвил животное. В беседе с правоохранителями он пояснил, что собака не причинила ему никакого вреда. При этом объяснить, зачем устроил расправу над питомцем, местный житель так и не смог. 

В настоящее время дознавателем направления дознания отделения МВД России по Красненскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жесткое обращение с животными). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента. В ходе расследования уголовного дела мужчине будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle