25 октября 2018, 13:04

В Белгороде по обвинению в краже ноутбуков из офиса организации арестованы трое уроженцев одной из стран ближнего зарубежья

25 октября 2018, 13:04. Белгородская область.

Трое уроженцев одной из стран ближнего зарубежья были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Белгороду. По предварительным данным, преступники путем отжатия пластикового окна проникли в офис организации и похитили оттуда шесть ноутбуков. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Часть похищенного была обнаружена и изъята правоохранителями в ходе обысков. Задержанным уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба). По решению суда всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений. По оперативным данным, на счету уроженцев ближнего зарубежья может быть еще порядка пяти эпизодов противоправной деятельности. Эти кражи совершались на территории областного центра с начала сентября. В списке похищенного - оргтехника, инструменты и даже посуда.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle