26 октября 2018, 09:01

В Белгороде завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по волейболу

26 октября 2018, 09:01. Белгородская область.

Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по волейболу проходили в Белгороде в период с 23 по 25 октября. Участниками турнира стали 14 команд, сформированных из сотрудников силовых ведомств. За высшие награды боролись более 130 динамовцев из Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Московской, Мурманской, Саратовской, Самарской и Челябинской областей, Республики Бурятия, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Удмуртии и Камчатского края.

На торжественном открытии начальник областного главка МВД, генерал-майор полиции Василий Умнов отметил, что Белгородская земля славится именами легендарных волейболистов и тренеров. Проведение соревнований Всероссийского уровня – для региона значимое событие, почетная и ответственная миссия. Символично и то, что Белгородчина принимает турнир в год 75-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, а также накануне 65-летия образования области. Василий Петрович поблагодарил представителей Общества «Динамо» за неоценимый вклад в развитие физкультуры и спорта, а также выразил уверенность в том, что Всероссийский турнир станет еще одной яркой страницей в истории региона.

Соревнования проходили среди региональных организаций по трем группам одновременно на трех площадках города: в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова, на базе спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» и в детской юношеской спортивной школе №2. Финишировал турнир товарищеским матчем между командами Белгородской области и Республики Татарстан.

В первой группе места распределились следующим образом: 1 место – Республика Татарстан, 2 место – Челябинская область, 3 место – Московская область. Победителем во второй группе стала команда Белгородской области. Второе место у Республики Удмуртия, третье – у Брянской области. В третьей группе первое место заняла команда Калужской области, второе – Республика Бурятия, третье – Курская область.

В церемонии награждения приняли участие начальник УМВД России по Белгородской области, генерал-майор полиции Василий Умнов; начальник Управления ФСБ России по Белгородской области, генерал-майор Сергей Рожков; Начальник Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, генерал-майор Дмитрий Прокопов; ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев; руководитель Управления ФНС по Белгородской области, советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса Сергей Воронин, начальник областного Управления физической культуры и спорта Олег Сердюков и представитель Центрального Совета Общества «Динамо» Никита Гранков. Они вручили победителям и призерам заслуженные кубки, дипломы и медали, а также сувенирные мячи с автографами титулованных игроков знаменитого волейбольного клуба «Белогорье».

Участники поблагодарили хозяев турнира за теплый прием, отметив высокий уровень организации соревнований. Гости также вручили начальнику УМВД России по Белгородской области Василию Умнову памятную медаль ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle