26 октября 2018, 10:32

Первоклассников посвятили в кадеты МЧС

26 октября 2018, 10:32. Белгородская область.

Ряды кадетского движения Белгородской области пополнились новобранцами: учащиеся 1 класса Ракитянской школы № 1 дали «Клятву кадет МЧС». Принятие присяги - событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. Поэтому вместе с сотрудниками МЧС, представителями администрации муниципального образования, педагогами, поддержать ребят приехали родители, бабушки и дедушки.

Ребята зачитали торжественную клятву и получили удостоверения кадет. А это значит, что отныне спасатели берут над ними шефство и школьники получат полный набор знаний, необходимых для того, чтобы стать юным спасателем.

Мальчишки и девчонки торжественно пообещали с честью и достоинством нести звание Российского кадета, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, готовить себя к службе в рядах Вооруженных сил России.

Стоит отметить, что кадеты Ракитянского района участвуют во многих торжественных мероприятиях поселка, встречах со знаменитыми интересными людьми. Это лучший пример для молодых, надежда и отрада для пожилых людей. Конечно, не все из них в дальнейшем выберут профессию спасателя, но, несомненно, смогут воспитать в себе чувства патриотизма, отваги и верности долгу.

 

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle