26 октября 2018, 10:54

Полезные уроки от сотрудников МЧС

26 октября 2018, 10:54. Белгородская область.

В школах Белгородской области в преддверии осенних каникул проходят «уроки безопасности». Накануне сотрудники МЧС провели такие полезные занятия в школах Валуйского района.

Беду лучше предупредить, чем потом пожинать её горькие плоды - этот девиз стал основной темой встречи сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области с учащимися школ.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Валуйского района Главного управления МЧС России по Белгородской области рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности,   которые необходимо соблюдать в школе и дома. Особое внимание в своей беседе они обратили на электробытовые приборы, неправильная эксплуатация которых в период холодов часто становится причиной пожаров. Также ребятам рассказали, как нужно правильно действовать при возникновении пожара. Объяснили, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Не осталась без внимания и еще одна актуальная тема – безопасность у водоемов. Сотрудники МЧС напомнили школьникам о том, что, находясь у водных объектов, необходимо всегда соблюдать меры безопасности.

Сотрудников МЧС ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. А это значит, что встреча для ребят не прошла бесследно.

В конце занятия, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, им вручили памятки по соблюдению норм безопасности.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle