26 октября 2018, 14:29

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали автомобилиста за повторную езду в нетрезвом виде

26 октября 2018, 14:29. Белгородская область.

Ночью 24 октября внимание инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу в районе села Архангельское привлек автомобиль «Форд Фокус», водитель которого ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. В 2017-м году 31-летний мужчина был лишен права управления транспортным средством и привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники ДПС предприняли меры к остановке автомобиля и в ходе общения с водителем заметили у него явные признаки опьянения. Проходить медосвидетельствование мужчина и в этот раз отказался. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в пачке сигарет два свертка с неизвестным веществом голубого и белого цвета. Как позже установили эксперты-криминалисты, изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 0,49 граммов.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 и ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, и незаконное хранение наркотических средств). Помимо этого, транспортные средстваст и его пассажирка привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle