26 октября 2018, 16:09

Житель Белгородской области поблагодарил полицейских за раскрытие мошенничества

26 октября 2018, 16:09. Белгородская область.

В адрес руководства ОМВД России по Красненскому району поступило письмо от местного жителя. Он выражает благодарность сотрудникам уголовного розыска и следственно-оперативной группы, которые изобличили мошенника и довели до логического завершения уголовное дело, а также поздравляет стражей порядка с предстоящим Днем сотрудника органов внутренних дел. 

Свое обращение мужчина начинает со слов: «Как бы нас не информировали СМИ и не предупреждали полицейские о всевозможных аферах,  преступники все равно находят новые способы обмана и с легкостью втираются в доверие наивных людей, каким оказался и я». 

Мужчина решил приобрести металлодетектор через сайт бесплатных объявлений. Он списался с продавцом и оговорил все условия сделки. По словам потерпевшего, преступник хорошо разбирался в технике, поэтому и не вызвал никаких подозрений. 

«Не усомнившись в честности продавца, я оплатил покупку, отправив 27 тысяч рублей на указанную им банковскую карту», - пишет житель Красненского района. 

Вскоре мужчина догадался о том, что стал жертвой обмана. Сразу же после перечисления денег преступник перестал выходить на связь. Оплаченную покупку потерпевший так и не получил. Тогда мужчина обратился за помощью в территориальное отделение полиции. 

Сотрудникам уголовного розыска удалось отследить движение денег. Выяснилось, что они были обналичены в Волгограде. Туда и отправился в командировку оперативник ОМВД России по Красненскому району. Во взаимодействии с коллегами из Волгоградской области ему удалось выйти на след преступника.   

Выяснилось, что мошенник снимал деньги в банкомате, маскируясь под медицинской маской и капюшоном. Бдительный местный житель, заметивший его, сообщил в полицию номер автомобиля, на котором передвигался подозрительный гражданин. Правоохранители установили местонахождение преступника и изобличили его в обмане. 

Красненский районный суд Белгородской области признал волгоградца виновным в свершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд учел, что мужчина на стадии следствия возместил потерпевшему ущерб, и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle