28 октября 2018, 12:18

В Белгороде задержан подозреваемый в тяжком преступлении

28 октября 2018, 12:18. Белгородская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним поступила 35-летняя жительница областного центра с колото-резаным ранением. 

По предварительным данным, потерпевшая и ее приятель были на застолье у знакомых. В ходе распития спиртных напитков компания повздорила. После конфликта гости ушли. Спустя несколько часов домой к паре пришел их оппонент. 44-летний мужчина заявил, что после визита потерпевшей и ее друга у него якобы пропали деньги. Во время выяснения отношений преступник взял со стола кухонный нож и ударил им женщину в живот, после чего скрылся. 

За медицинской помощью местная жительница обратилась только через три дня. Согласно заключению специалистов, ее здоровью причинен тяжкий вред здоровью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. 

Как пояснила следователь отдела № 2 СУ УМВД России по городу Белгороду Евгения Кубрина, в отношении мужчины возбуждено уголовно дело по фактам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция статьи – десять лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle