29 октября 2018, 10:22

Белгородец арестован на 14 суток за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением сотрудникам полиции

29 октября 2018, 10:22. Белгородская область.

По предварительным данным, 24 октября около трех часов ночи сотрудники ГИБДД остановили на 72-м километре автодороги «Старый Оскол – Чернянка – Новый Оскол» автомобиль «Опель Астра», за рулем которого находился мужчина с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Свои действия мужчина сопровождал нецензурной бранью и на требования правоохранителей прекратить хулиганские действия не реагировал. В соответствии с «Законом о полиции» к нему были применены специальные средства – наручники. Для дальнейшего разбирательства правоохранители доставили мужчину в ОМВД России по Новооскольскому району.

В ходе проверки транспортные средстваста по базе данных выяснилось, что в феврале 2018 года он уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Тогда у него было было определено состояние наркотического опьянения.

В настоящее время мужчина привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 20.1 (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 14 суток.

В отношении водителя также возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle