29 октября 2018, 11:19

Жительница областного центра подозревается в краже телефона

29 октября 2018, 11:19. Белгородская область.

С заявлением о краже в отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратился 38-летний местный житель, который сообщил о пропаже сотового телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению 26-летней ранее не судимой местной жительницы - знакомой потерпевшего.

По предварительным данным, молодые люди были в гостях у общей знакомой. Во время застолья подозреваемая незаметно забрала со стола телефон потерпевшего, после чего поспешила домой.

На следующий день похищенное мобильное устройство девушка сдала в ломбард за 1 200 рублей, а вырученные деньги потратила на личные нужды. Сумма причиненного белгородцу ущерба составила более 5 тысяч рублей.

Как пояснил следователь отдела №1 СУ УМВД России по городу Белгороду Сергей Ковалевский, в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи – до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle