30 октября 2018, 10:57

Каникулы начались с добрых дел: в Чернянке школьники помогли спасти собаку, упавшую в открытый люк

30 октября 2018, 10:57. Белгородская область.

С просьбой помочь животному в Единую дежурно-диспетчерскую службу 27 октября обратились учителя школы № 4 поселка Чернянка Белгородской области. Они рассказали, что ученики 3-го «а» класса Артем Гордейко и Григорий Мелихов, гуляя возле школы, услышали неподалёку жалобный лай. Оказалось, что в открытый люк упала собака. Мальчишки не растерялись и сразу сообщили об этом учителям. Люк был очень глубокий, и самостоятельно спасти собаку работники школы не смогли, потому и решили обратиться в МЧС. К месту вызова прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, в составе которого были Владислав Бондарев, Александр Бондаренко и Виктор Павлов. Чтобы спасти собаку, один из пожарных с помощью лестницы спустился в колодец и надёжно зафиксировал собаку спасательной  верёвкой, затем обессилившее от долгого пребывания в люке животное подняли на поверхность.

Как отметили в школе, чтобы оставаться Человеком, достаточно просто не проходить мимо чужой беды, как и поступили в этот день мальчишки. Благодаря их отзывчивости и неравнодушию удалось спасти еще одну маленькую жизнь. 

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону «112» или «101».

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle