30 октября 2018, 11:02

В Белянском сельском поселении состоялось заседание Совета общественности

30 октября 2018, 11:02. Белгородская область.

В Белянском сельском поселении Шебекинского района состоялось заседание Совета общественности, в котором приняли участие заместитель главы сельской администрации Виктория Чмирева, участковый уполномоченный полиции Алексей Резников и представители Совета общественности – Валентина Галушко, Ольга Гончарова и Жанна Иваненко.

Общественники совместно с сотрудником органов охраны правопорядка  провели профилактическую работу с лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также ранее судимыми и ведущими антиобщественный образ жизни.

Напомним, приоритетным направлением деятельности Советов общественности является работа с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Это и те, кто освободился из мест лишения свободы, и те, кто злоупотребляет спиртными напитками, и родители, не справляющиеся в полной мере со своими обязанностями по воспитанию детей. Одна из форм воздействия на таких граждан – рассмотрение на заседаниях Советов общественности, участие в которых принимают и участковые уполномоченные полиции. Цель профилактических бесед – разобраться в причинах, по которым тот или иной человек либо семья оказались в трудной жизненной ситуации, помочь оступившимся людям справиться с социально-бытовыми проблемами и вернуться к нормальному образу жизни.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle