30 октября 2018, 14:24

В Шебекинском районе полицейские провели рабочие встречи с представителями МФЦ и почтовых отделений

30 октября 2018, 14:24. Белгородская область.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино провели рабочие встречи с представителями Многофункционального центра, а также почтовых отделений. Участники обсудили вопросы, касающиеся повышения качества предоставления государственных услуг по уведомлению о постановке на миграционный учет.

Правоохранители акцентировали внимание на том, что с 1 января 2018 года вступил в силу новый регламент по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства. Он утвержден приказом МВД России от 23.11.2017  №881.

Полицейские напомнили представителям МФЦ порядок и сроки приема уведомлений о прибытии иностранного гражданина либо лица без гражданства в место пребывания в Российской Федерации. Такой документ подается, как правило, принимающей стороной. Сделать это можно, обратившись непосредственно в подразделение по вопросам миграции, а также через многофункциональный центр либо почтовое отделение. 

Полицейские обратили внимание на то, что изменилась форма уведомления, и бланки старого образца не могут быть приняты. Правоохранители напомнили участникам встречи алгоритм действий при предоставлении данной госуслуги. В частности, сотрудник, принимающий такое уведомление, должен проверить правильность изложенных в нем данных и наличие всех необходимых документов. В бланке обязательно проставляется отметка о приеме уведомления, после чего оно в течение суток направляется в подразделение по вопросам миграции.

Участники встреч также обсудили планы проведения совместных мероприятий по популяризации предоставления госуслуг в электронном виде и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle