30 октября 2018, 17:11

Белгородские полицейские раскрыли мошенничество с ущербом в 700 тысяч рублей

30 октября 2018, 17:11. Белгородская область.

В сентябре этого года к сотрудникам белгородского районного отдела полиции обратился за помощью 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него обманным путем похитили крупную сумму денег.

По предварительным данным, потерпевший решил приобрести седельный тягач с прицепом. За оказание услуг, связанных с покупкой автомобиля, он в апреле этого года перевел жителю Калининградской области предоплату в размере 700 тысяч рублей. Однако свой грузовик белгородец так и не дождался. Преступник под различными предлогами переносил сроки сделки. В августе он от имени супруги отправил потерпевшему сообщение о том, что якобы попал в места лишения свободы, после чего перестал выходить на связь.

Сотрудникам уголовного розыска территориального отдела полиции удалось установить личность подозреваемого. В ходе служебной командировки белгородские оперативники при поддержке калининградских коллег задержали предполагаемого преступника. Им оказался 51-летний ранее судимый мужчина.

В настоящее время в отношении него следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, которое было совершено в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст.91 УПК Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle