31 октября 2018, 11:59

Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»: Сергей Советов - победитель в номинации «Лучший спасатель»

31 октября 2018, 11:59. Белгородская область.

В номинации регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» «Лучший спасатель» в пятый раз победителем признан Сергей Александрович Советов - спасатель 1-го класса поисково-спасательной службы Белгородской области.

За плечами Сергея Советова - солидный стаж работы в поисково-спасательной службе Белгородской области – здесь он с 2001 года. За это время Сергей неоднократно принимал участие в спасательных операциях, совершил более полутора тысяч выездов на ликвидацию последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций.  

Сергей Советов всегда находится хорошей физической форме, при этом владеет 7 специальностями, связанными с его профессиональной деятельностью -  это спасатель-водолаз, руководитель работ по ликвидации аварийных розливов нефти и нефтепродуктов, газодымозащитник, также он обучался промышленному альпинизму, работе в электроустановках  и др. Ведь при проведении спасательной операции приходится рассчитывать только на себя и своих товарищей, времени для привлечения других специалистов просто может не быть.

По словам руководства, спасатель Советов к выполнению своих служебных обязанностей относится ответственно, в экстремальных ситуациях не теряет самообладания, действует уверенно, принимает правильные и оперативные решения. За период работы зарекомендовал себя как ответственный и грамотный специалист. В коллективе заслужено пользуется уважением и авторитетом.

По итогам службы в 2018 году за высокий профессионализм Сергей Советов признан лучшим спасателем Главного управления МЧС России по Белгородской области. Отметим, что оценка в номинации складывалась по участию в проведении поисково-спасательных работ в техногенной среде, при дорожно-транспортных и бытовых  происшествиях, на водных объектах и др.

Конкурс на звание лучшего по профессии проводится ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle