31 октября 2018, 12:02

Безопасная навигация

31 октября 2018, 12:02. Белгородская область.

С целью контроля обстановки на водных объектах Белгородчины инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели 31 октября очередное патрулирование.

Во время патрулирования с рыбаками которые ловили рыбу с лодок проводились профилактические беседы на тему безопасности на водных объектах в осенний период, способах оказания первой помощи при утоплении и способы транспортировки пострадавших. Инспекторы ГИМС напомнили рыболовам о необходимости быть на борту судна в спасательном жилете, а если на улице стоит дождливая и ветреная погода, или над водой стелется густой туман то от затеи выйти на воду следует отказаться.

Инспекторы ГИМС также уделили внимание рыбакам, которые в осеннюю пору предпочитают ловить рыбу с берега. Сотрудники МЧС напомнили, что для лова с берега следует выбирать сухое и ровное место, стоит остерегаться отвесных и крутых берегов, грунт которых может «поплыть» под весом рыболова и он окажется в холодной воде.

Инспекторы ГИМС предупреждают, чтобы не произошло беды во время отдыха на воде, необходимо соблюдать простые правила безопасности. А в случае экстренной ситуации незамедлительно звонить по телефону вызова служб спасения – «112».


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle