31 октября 2018, 17:05

В Белгородской области полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

31 октября 2018, 17:05. Белгородская область.

В октябре в дежурную часть отдела полиции  № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в июле этого года на одном из сайтов бесплатных объявлений увидел информацию о продаже интересующих его автозапчастей по привлекательной цене. Мужчина перевел продавцу 13 тысяч рублей, однако поставки товара так и не дождался. После перечисления денег преступник перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 27-летний староосколец. Правоохранители установили, что на счету молодого человека может быть еще три аналогичных эпизода противоправной деятельности. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle