31 октября 2018, 17:35

Сотрудниками УМВД России по г. Белгороду проводятся мероприятия по пресечению фактов незаконного оборота алкоголя

31 октября 2018, 17:35. Белгородская область.

Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Белгороду на постоянной основе проводится работа по пресечению на территории областного центра фактов незаконного оборота алкогольной  и спиртосодержащей продукции. С начала этого года правоохранителями изъято из незаконного оборота более 430 литров фальсификата. 

В настоящее время участились случаи ввоза, а также розничной продажи фальсифицированной алкогольной продукции, употребление которой может причинить вред здоровью. 

Чтобы обезопасить себя от тяжких последствий не следует приобретать алкоголь у частных лиц, а также через социальные сети. Спиртосодержащую продукцию можно приобретать только в специализированных магазинах. 

Поддельный алкоголь опасен для жизни и здоровья. Он может содержать метанол – метиловый или древесный спирт, который смертельно опасен для человека. 

Если вы обладаете информацией о местах нелегального распространения алкогольной продукции, незамедлительно сообщайте об этом в территориальные органы полиции или по телефону «02».

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle