2 ноября 2018, 12:16

В Белгороде сотрудники ПДН и автоинспекторы навестили ребят в детском оздоровительном лагере «Сокол»

2 ноября 2018, 12:16. Белгородская область.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Белгороду проводят мероприятия, направленные на профилактику детской преступности и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

На днях полицейские посетили детский оздоровительный лагерь «Сокол». Правоохранители сообщили детейам о важности соблюдения Правил дорожного движения и напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в связи с сокращением светового дня, а также переменчивостью погодных условий.

Вместе с инспектором ГИБДД Эмилией Статиновой ученики повторили, как следует переходить дорогу. Правоохранитель акцентировала внимание юных белгородцев на том, что пренебрежение элементарными правилами может повлечь серьезные последствия. Она обратила внимание детей на необходимость полностью сосредоточиться на дорожной обстановке при пересечении проезжей части, убрать наушники и снять капюшон.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду Ирина Зайцева и Евгения Федченко сообщили детям о последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табакокурения. Из беседы с правоохранителями ученики также узнали о том, какое наказание могут понести несовершеннолетние правонарушители и их родители.

Полицейские призвали детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения и законопослушными гражданами. В завершение встречи правоохранители продемонстрировали социальный ролик о предназначении ремней безопасности.  

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle