2 ноября 2018, 17:02

Белгородские правоохранители высадили аллею в честь 300-летия российской полиции

2 ноября 2018, 17:02. Белгородская область.

В Белгородской области сотрудники органов внутренних дел в преддверии своего профессионального праздника заложили аллею в честь 300-летия российской полиции. Инициатором акции выступил начальник УМВД региона Василий Умнов.

Местом для аллеи была выбрана территория возле Сретенского храма города Строитель. В мероприятии приняли участие генерал-майор полиции Василий Умнов, руководители различных служб и подразделений областного Управления МВД и территориальных органов, ветераны ОВД, исполняющий обязанности главы администрации района Иван Серкин, представитель Общественного совета при ОМВД России по Яковлевскому району протоиерей Иоанн Задорожный, а также учащиеся Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева и кадеты. Вместе они высадили возле храма триста саженцев декоративного дерева катальпы. Благочинным яковлевского округа отцом Иоанном был проведен обряд освящения аллеи.

Обращаясь к участникам мероприятия, начальник УМВД региона Василий Умнов подчеркнул, что 2018 год ознаменован юбилейными датами не только для полицейских, но и для всех жителей области. Минувшим летом белгородцы отметили 75-летие Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

«Сегодняшняя акция символизирует связь времен. Она посвящена 300-летию российской полиции, и каждое высаженное дерево – это страница истории. В то же время это наш вклад в будущее», - отметил Василий Петрович.  

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle