6 ноября 2018, 11:09

Житель областного центра подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью

6 ноября 2018, 11:09. Белгородская область.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним поступил 68-летний местный житель с переломом ребер и травмой головы. 

По предварительным данным, потерпевший вызвал такси, чтобы добраться домой. В ходе поездки между пенсионером и водителем произошла ссора. Пассажир выразил недовольство по поводу манеры вождения, а также комфортабельности автомобиля. Водитель доставил 68-летнего мужчину в пункт назначения и, когда тот выходил из машины,  нанес ему удары кулаками в область головы и туловища. С места происшествия преступник скрылся. 

Скорую помощь вызвали родственники потерпевшего, которым мужчина сообщил о произошедшем. Согласно медицинскому заключению, здоровью пенсионера причинен тяжкий вред. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 50-летний ранее судимый местный житель. 

Как пояснила следователь отдела №1 СУ УМВД России по городу Белгороду Евгения Черкашина, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи –восемь лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle