6 ноября 2018, 18:32

В отношении жительницы Старооскольского городского округа возбуждено уголовное дело за покушение на кражу

6 ноября 2018, 18:32. Белгородская область.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 39-летний житель села Терновое. Мужчина сообщил о том, что неизвестная попыталась похитить технику из его домовладения.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители задержали подозреваемую. Ею оказалась 55-летняя неработающая ранее не судимая местная жительница.

По предварительным данным, вечером потерпевший заметил возле принадлежащего ему дома, где постоянно никто не проживает, свет фонарика. Подойдя ближе, мужчина увидел незнакомую женщину. На подоконнике стояли аудиоколонки и музыкальный проигрыватель, а оконная рама была выставлена.

Подозреваемая сообщила правоохранителям, что после семейной ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялась домой к знакомой. Проходя мимо дома местного жителя, она решила похитить аудиотехнику, чтобы сделать подарок мужу-меломану и помириться с ним. Довести задуманное до конца она не смогла, поскольку была застигнута хозяином домовладения.  

В настоящее время следственным отделом № 2 УМВД России по г. Старому Осколу в отношении женщины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle