6 ноября 2018, 19:56

Начальник УМВД России по Белгородской области принял участие в награждении победителей Областного первенства «Динамо» по футболу среди ветеранов

6 ноября 2018, 19:56. Белгородская область.

В региональном управлении ГИБДД состоялась церемония награждения победителей Областного первенства «Динамо» по футболу среди ветеранов. В ней приняли участие начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов, начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области полковник полиции Николай Смоляков, начальник Спорткомитета Белгородской области Олег Сердюков, президент Федерации футбола Белгородской области Дмитрий Шпилев и врио председателя БРООГО ВФСО «Динамо» подполковник внутренней службы Азар Марданов. 

Открывая мероприятие и отмечая достижения команды, начальник УМВД отметил, что добавочная буква «В» к названию клуба – не просто знак ветеранского движения. Это высшая лига, авторитет которой как никогда важен для популяризации здорового образа жизни и воспитания молодого поколения, прежде всего, сотрудников органов внутренних дел. Василий Умнов вручил почетные грамоты и благодарности членам клуба, а главному тренеру Алексею Алексеевичу Семернину – памятный футбольный мяч.

Говоря о роли ветеранских футбольных команд, начальник Спорткомитета Белгородской области Олег Сердюков пожелал клубу дальнейшего процветания. За развитие футбольного движения на Белгородчине он отметил основателей и тренеров команды, обещая всестороннюю поддержку при подготовке и проведении соревнований.   

Памятные знаки «Лучший игрок», медали и Кубок победителя первенства под аплодисменты участников церемонии президент Федерации футбола Белгородской области Дмитрий Шпилев передал капитану команды Александру Ищенко.

Команда «Динамо-В» была создана по инициативе начальника управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области Николая Смолякова, который сегодня также является действующим игроком клуба. Впервые спортсмены возрастной категории от 35 лет успешно дебютировали на Чемпионате области по футболу среди ветеранских команд в мае 2016 года. Тогда победа команды стала неожиданностью, ведь представленные на турнире клубы были более опытными и имели в составе более подготовленных игроков.

Как оказалось, тот выигрыш не был случайным. За три года существования команды – «Динамо-В» выиграла два первенства Белгородской области среди ветеранских команд по футболу 2016-го и 2018-го года, а в 2017-м году завоевала серебряные медали. Также в 2017 и 2018 годах игроки  стали победителями первенства области среди ветеранских команд по мини-футболу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle