7 ноября 2018, 10:02

В Белгороде задержан подозреваемый в краже из подсобного помещения

7 ноября 2018, 10:02. Белгородская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду обратился 24-летний житель областного центра, который сообщил о пропаже из подсобного помещения принадлежащих ему электроинструментов. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 45-летний ранее судимый за имущественные преступления мужчина без определенного места жительства. 

По предварительным данным, преступник проник в помещение, сорвав навесной замок арматурой. Похитив шуруповерт и перфоратор, который подозревается скрылся. Впоследствии инструменты он продал неизвестному, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей. 

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle