8 ноября 2018, 10:02

В городе Алексеевка прошел «День безопасности»

8 ноября 2018, 10:02. Белгородская область.

В муниципальных образованиях Белгородской области проходят «Дни безопасности», направленные на снижение количества пожаров и происшествий на водных объектах. Эстафету масштабной акции принял город Алексеевка, где для детей и подростков было организовано настоящее представление на тему безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие началось с теоретической части. На главной площади города Алексеевка детям и взрослым о правилах пожарной безопасности рассказали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексеевского района Главного управления МЧС России по Белгородской области и представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Ведь знание правил пожарной безопасности необходимо не только профессиональным огнеборцам, но и любому человеку. О том, что делать в случае возникновения пожара, присутствующие не только узнали в теории, но и смогли на практике попробовать справиться с условным очагом возгорания: под руководством сотрудников МЧС и представителей Всероссийского добровольного пожарного общества все желающие учились пользоваться огнетушителями.

В рамках Дня безопасности сотрудники МЧС напомнили присутствующим единый  номер вызова экстренных оперативных служб «112». Они рассказали о том, для чего нужен номер «112» и  как он работает:

- Если у вас возникла экстренная ситуация или требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования, просто наберите с мобильного телефона три цифры «112». Этот номер координирует связь с такими оперативными службами, как скорая помощь, пожарная охрана, полиция, аварийная газовая служба, - пояснили инспекторы.

Затем, чтобы закрепить с участниками занятий знания действий в случае возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей, сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в школе № 3. На сигнал учебной тревоги все отреагировали оперативно: в считанные минуты учащиеся и педагоги покинули здание образовательного учреждения.

Продолжилось мероприятие в актовом зале школы, где с участниками Дня безопасности провели занятие с демонстрацией учебных фильмов по правилам пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на водоемах.

В завершении мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и ВДПО вручили присутствующим памятки и листовки, которые будут напоминать им правила безопасности и единый номер вызова экстренных служб – «112».

 

 

 

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle