8 ноября 2018, 20:21

В Ракитянском районе почтили память погибшего при исполнении служебного долга прапорщика милиции Николая Грищенко

8 ноября 2018, 20:21. Белгородская область.

Сегодня в поселке Ракитное состоялся митинг, посвященный памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей старшего прапорщика милиции Николая Грищенко. В мероприятии приняли участие начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области, полковник внутренней службы Алексей Гончарук, начальник ОМВД России по Ракитянскому району полковник полиции Петр Рядинский, заместитель главы администрации района - секретарь Совета безопасности Александр Еременко, бывший заместитель начальника УМВД региона, полковник внутренней службы в отставке Виктор Шаповалов, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при ОМВД и представители военно-патриотических клубов. Они возложили цветы к памятной доске, установленной на фасаде здания территориального отдела полиции, и почтили память погибшего сотрудника минутой молчания.

Старший прапорщик милиции Николай Грищенко поступил на службу в территориальный отдел полиции на должность милиционера-водителя в 1991 году. Он зарекомендовал себя, как подготовленный и дисциплинированный сотрудник. Был награжден нагрудным знаком: «Отличник милиции». 

Николай Михайлович погиб при выполнении обязанностей по охране общественного порядка в Курчалоевском районе Чеченской Республики. 15 ноября 2000 года автобус, которым он управлял,  по пути следования на блокпост подорвался на радиоуправляемом фугасе. Старший прапорщик милиции от полученных ран скончался на месте. За проявленные мужество и героизм старший прапорщик милиции Николай Грищенко Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно).

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle