13 ноября 2018, 11:23

Брянские спасатели спасли щенков от неминуемой гибели между бетонными плитами

13 ноября 2018, 11:23. Брянская область.

Возле подъезда одного из домов в 10-ом микрорайоне Брянска остались замурованными мама-собака со своими щенками и уже переставали подавать признаки жизни, но спасатели вскрыли бетонные плиты и спасли четвероногих от верной гибели.

В Главное управление МЧС России по Брянской области пришло очень трогательное письмо, где сотрудники одного из брянских приютов для бездомных животных благодарили брянских спасателей за проделанную операцию по вызволению мамы- собаки и новорождённых щенков из под бетонных блоков, где семейство замуровали «добрые люди». Мама- собака, защищая своих щенков вела себя агрессивно и жильцы подъезда одного из домов в 10-ом микрорайоне не нашли ничего лучше, как просто замуровать животных под входом в подъезд. Истощенные животные уже практически перестали подавать признаки жизни, когда им на помощь поспешили  сотрудники поисково-спасательного центра Брянской области Владислав Серебрин, Артур Барт, Алексей Алесенков и Виктор Шемяков.

Спасатели быстро избавились от бетонных блоков с помощью гидравлических инструментов и, наконец, освободили полуживых собак. Отогрев и напоив водой несчастных животных, спасатели передали их работникам приюта.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle