14 ноября 2018, 11:10

Клинцовские полицейские задержали подозреваемую в двух кражах

14 ноября 2018, 11:10. Брянская область.

Добычей злоумышленницы стали 40 000 рублей.

Первая кража произошла в селе Бутовск Клинцовского района. В дом 79-летней местной жительницы зашли две женщины, представившиеся социальными работниками. Активные и говорливые незнакомки «обрушили» на пенсионерку вал информации о разнообразных льготах, положенных ей – надо всего лишь заполнить бланк и оплатить мизерную пошлину. Пенсионерка сходила в соседнюю комнату, где хранились ее сбережения, после чего выполнила все указания «соцработниц». Задержавшись еще на некоторое время, женщины осмотрели дом, чтобы оценить условия проживания. После их ухода хозяйка жилья неожиданно забеспокоилась и решила проверить сохранность сбережений. Как оказалось, из тайника пропали 32 000 рублей.

Аналогичная ситуация произошла с 83-летней жительницей деревни Веприн. Однако женщина сразу заподозрила неладное в действиях незнакомок и попросила их покинуть ее дом. Несмотря на это одна из злоумышленниц успела вытащить 8000 рублей из лежавшего на комоде кошелька.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 19-летнюю жительницу Дятьковского района. Девушка призналась в совершенных преступлениях, а также полностью возместила причиненный ущерб. Сопровождавшая ее знакомая проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle